25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять усталость глаз?
Как снять усталость глаз? Если ваши глаза устали от работы на компьютере (и не только) воспользуйтесь следующими рецептами.

Во время перерыва на работе либо вечером, придя домой, можно сделать успокаивающий и освежающий компресс для глаз. Для этого срежьте с сырой картофелины тонкие ломтики и наложите их на закрытые веки. Расслабьтесь. Через минут пять компресс снимите.

Утомление глаз можно снять быстро (это для тех, кто не пользуется косметикой), если смочить их холодной водой из-под крана, прижать пальцами и присесть на несколько минут, стараясь отключить мысли.

Полезно ежедневно делать освежающий компресс на глаза из крепкой заварки с черным и зеленым чаем, на закрытые глаза накладывать теплые примочки из отвара ромашки.

Если глаза сильно воспалены, а веки припухли, необходимо сделать такой компресс: в сшитые из мягкой марли либо тканевые мешочки, размером с глазную впадину, всыпать небольшое количество чая, поместить их в чашку с кипятком, оставив на 5 — 10 мин. Еще теплые мешочки с чаем наложить на 10 — 15 мин на глаза. Также этот компресс поможет предохранить лицо от раннего появления морщин вокруг глаз.

Следующий компресс эффективен против слез и стресса. Для этого к глазам на 3-5 мин приложите смоченную в чистой теплой воде вату, а следующие 3-5 мин — вату, смоченную в холодной воде. Процедуру проделайте 6-7 раз.

При увядшей коже век и сухой коже около глаз хорошо помогают масляные компрессы. На закрытые глаза кладут пропитанную растительным маслом ватку или марлю. Затем глаза промывают.

Для блеска глаз растолчите горсть бутончиков васильков, залейте пол-литрами розовой воды (настой лепестков) и кипятите час на медленном огне. Добавьте в остывший отвар 10 капель борной кислоты, процедите, залейте в бутылку. Закапывайте в глаза ежедневно по 5 капель отвара.

Глаза заблестят, если три раза с интервалом в несколько секунд на три секунды прижать внутренний уголок глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *