29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от прыщей на попе?
Как избавиться от прыщей на попе? Возможно, у многих девушек случалась подобная ситуация: в предвкушении скорой поездки на море приобретается самый лучший купальник. И вот, в ходе примерки новенького бикини, все восторженные эмоции разом улетучиваются. А виной всему прыщики. Причем не где — нибудь, а именно на «причинном» месте. Как же можно избавиться от прыщей, вскочивших на попе?

В первую очередь, следует знать, что в большинстве случае появлению прыщей способствует плохая гигиена. Кожу лица мы очищаем ежедневно: умываемся, протираем тониками, применяем скрабы. А попа может целыми днями находиться в узких джинсах, раздраженная от синтетического белья и полностью лишенная доступа воздуха.
Разумеется, это — прекрасные условия для размножения микробов. Поэтому обязательно, принимая утренний или вечерний душ, область ягодиц должна хорошенько обрабатываться мочалкой с мылом. Чтобы очистить кожу ягодиц от омертвевших клеток — следует использовать обычные скрабы и пилинг — средства для тела.
Кстати, после душа кожу ягодиц потребуется смягчить — для этого подойдет и обычный крем для тела, детское масло, крем для рук.
Появившийся прыщик следует прижечь спиртом или салициловой кислотой, водкой или спиртовой настойкой календулы. Можно осторожно прижечь воспаленный участок йодом (но будьте осторожны, не сожгите кожу!)
Появиться прыщики на попе могут в результате аллергии, сбоя пищеварительной системы, простуды, непереносимости определенных продуктов питания или лекарственных средств и многих других факторов.
Множественные высыпания болезненных красных прыщиков могут свидетельствовать о развивающемся заболевании, поэтому обязательно следует навестить врача — дерматолога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *