28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как отучить себя много есть?
Как отучить себя много есть? Неукротимый аппетит, так или иначе, приведет к появлению лишних килограммов. А вслед за ними — к постепенно растущему весу, который так же плавно притянет к себе множество болезней — от одышки до проблем с сердцем и суставами. Стоп! Начало крылось в повышенном аппетите, так если проблема в нем — как отучить себя много есть?

1) Научиться смотреть правде в глаза. Люди с избыточным весом умирают гораздо быстрее и чаще, нежели их стройные собратья.
2) Относиться к себе более жестко. Вы же кушали буквально час — полтора назад, так положите же булку обратно! Научитесь есть по расписанию: когда начинаете нервничать, немедленно налейте себе чаю или выпейте воды. Всегда носите с собой бутылочку минеральной воды, так вы обезопасите себя от лишних калорий.
3) Примите экстренные меры. Если вы страдаете «ночным аппетитом», не жадничайте — отдавайте ключи от кухни соседям или домашним. Внушайте себе, что вы себя спасаете, но ничего не лишаете.
4) Если вы — человек, поддающийся психологическому воздействию, попробуйте обратиться к гипнологу или психологу. Многим потом после сеансов у данных специалистов на целый день хватает тарелки каши, сваренной на воде.
5) Посетите сеансы иглоукалывания — они также могут помочь вам побороть постоянное желание кушать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *