26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты могут быть небезопасны для худеющих?
Какие продукты могут быть небезопасны для худеющих? Неумеренность — враг всего. В том числе это касается и диет, а, в частности, продуктов, которые предписаны для худеющих. Итак, какие же продукты могут быть небезопасны для худеющих?

Так, к примеру, грейпфрут, обладающий свойством «сжигать» избыточные жировые запасы, может быть весьма небезопасен, если злоупотреблять им. Оказывается, грейпфрут способен увеличивать содержание гормона эстрогена в организме. Поэтому он представляет особую опасность для тех женщин, у кого в семейной истории были случаи заболевания раком молочной железы.
Куркума тоже относится к тем продуктам, в состав которых входят вещества, способствующие похудению. Однако избыточное ее употребление может быть небезопасно для тех, кто страдает язвой желудка. Вещество куркумин известно своим свойством разжижать кровь, а любое употребление специй в избыточном количестве так или иначе ведет к образованию язв. Так что неумеренное потребление куркумы вполне может привести к кровотечению.
Чили, в силу своих способностей ускорять метаболизм, также почитаем в круге худеющих. Однако неумеренное потребление перца может привести к изжоге, несварению, рефлюксной болезни и даже синдрому раздраженного кишечника. Так что умеренность важна во всем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *