27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло мимозы?
Какими свойствами обладает эфирное масло мимозы? Эфирное масло мимозы выделяют методом экстракции растворителями, при этом сырьем служат цветы и ветки мимозы. Масло мимозы представляет собой абсолют. Основные компоненты масла мимозы — это углеводороды, пальмовый ангидрид, анисовая и энантовая кислота. Масло мимозы является достаточно вязкой темной жидкостью янтарного цвета с довольно ярко выраженным сложным цветочным ароматом с примесью древесного оттенка.

Масло мимозы часто используют в парфюмерии для приготовления духов и в качестве фиксатора. Абсолют является безопасным, он не токсичен и не раздражает кожу. Масло мимозы обладает антисептическими и вяжущими свойствами, благодаря которым оно широко применяется для ухода за кожей, в особенности за жирной.

Кроме того, масло мимозы прекрасно борется со стрессом и депрессией. Оно обладает успокаивающими свойствами, поэтому с успехом применяется при беспокойствах. Масло мимозы можно использовать совместно с маслом нероли или применять его тогда, когда нероли не дает требуемого результата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *