19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен сотовый мед?
Чем полезен сотовый мед? Соты с медом выглядят очень привлекательно. Но ценителей натуральных продуктов привлекает не только внешний аппетитный вид, но и что — то более важное. Пчелиный натуральный мед можно употреблять прямо с сотами, что очень полезно благодаря присутствующим в них биологически активным веществам.

Мед в сотах дольше хранится в жидком состоянии, не кристаллизуется при резких перепадах температуры. Сотовый мед содержит прополис и пергу — пыльцу растений, законсервированную в ячейках.

В сотовом меде содержатся вещества, которых нет в откачанном меде. Восковые крышечки сотового меда, которыми пчелы закрывают ячейки с уже созревшим медом, содержат вещества — антиаллергены. Только в этот вид воска добавляют пчелы уникальные вещества, излечивающие от многих болезней — сенной лихорадки, аллергического насморка, астмы, воспаления гайморовых пазух и др.

Сотовый мед хорошо очищает зубы от камней и налета, укрепляет десны, облегчает состояние больных бронхиальной астмой, вылечивает трещины на пятках и стопах.

Мед в сотах полезен при заложенности носа, отечности и воспалительных заболеваниях слизистой носовой полости. Медовые соты нужно жевать через каждые два часа в течение восьми — десяти минут. При ангине хорошо помогает жевание медовых сот в течение нескольких часов с перерывами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *