28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло нероли?
Какими свойствами обладает эфирное масло нероли? Эфирное масло нероли выделяют методом перегонки с паром цветов апельсинового дерева, которое относится к семейству рутовых. Для получения 800 гр масла нероли необходимо около 1000 кг листьев. Эфирное масло нероли содержит следующие компоненты: оцимен, пинен, камфен, дипентен, линалоол, гераниол, нерол и другие.

Эфирное масло нероли является средством, которое успешно применяется в ароматерапии с целью лечения неврозов и аритмий. Запах нероли способен избавить от бессонницы, невротических состояний, является одним из наиболее сильных сексуальных стимуляторов, его советую применять для сеансов ароматерапии для избавления от импотенции и фригидности.

В косметологии масло нероли считается достаточно сильным косметическим средством, которое имеет широкое применение. Оно используется для омоложения, ухода за сухой, утомленной кожей, избавления от морщин. Снимает раздражение кожи, убирает стрессовые пятна.

Эфирное масло нероли обладает общеукрепляющими свойствами. Используется в качестве противовирусного средства, эффективно при лечении гриппа, герпеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *