19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем опасны татуировки?
Чем опасны татуировки?Модная тенденция на татуировки на самом деле может представлять достаточно серьезную угрозу для здоровья. В частности, те, которые выполняются не самым грамотным специалистам, привлекают своей доступной ценой, а сам тату — салон считается самым дешевым. Итак, чем же могут быть опасны татуировки?
Через поврежденную кожу в рану проникают болезнетворные бактерии, которые могут быть причиной серьезных воспалительных процессов.
Кроме этого, у неграмотного специалиста возрастает риск заражения такими опасными заболеваниями, как гепатит В, СПИД, ВИЧ, вирус герпеса и многие другие серьезнейшие заболевания.
Даже если мастер тату гарантирует вам полную безопасность, никто не может обещать вам стопроцентную защиту от серьезной аллергической реакции.
Не следует забывать и о том, что первое время за тату придется серьезно ухаживать, следить и вовремя обеззараживать воспалившийся участок кожи!
Задумайтесь всерьез о собственной безопасности, поддавшись влиянию переменчивой моды! Обращайтесь за помощью только квалифицированных специалистов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *