24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Каким должен быть свадебный макияж?
Каким должен быть свадебный макияж? Требования к свадебному макияжу довольно строгие. Образ невесты воспринимается, как правило, светлым и непорочным, поэтому макияж не должен испортить впечатление. Главное требование – естественность.

Независимо от цвета платья, свадебный макияж должен быть неброским. Лучше доверить его выполнение профессиональному визажисту, но если такой возможности нет, следует учесть основные принципы нанесения макияжа.

Прежде всего, аккуратно наносится соответствующий типу кожи дневной крем, затем специальным спонжем равномерно распределяется не только на лице, но и на шее, ушах, в области декольте и на плечах (в случае, если платье открытое) тональная основа.

Тушь для ресниц – это единственное, чем можно немного злоупотребить при выполнении свадебного макияжа с целью подчеркнуть глаза, но наносить ее следует очень аккуратно, предварительно слегка припудрив ресницы, чтобы не склеились и выглядели гуще.

Оттенить глаза можно тенями в цвет глаз или платья, но очень светлого тона.

От использования помады лучше вовсе отказаться, оптимальный вариант для свадебного макияжа – светлый или бесцветный блеск для губ.

Придадут лицу выразительность умеренно нанесенные румяна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *