29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > От каких продуктов худеют?
От каких продуктов худеют? Эта статья предназначена, в первую очередь, для тех, кто регулярно подходит к холодильнику с вопросом: «А чтобы такого съесть, чтобы похудеть?» И эта фраза больше не звучит смешно, ведь на самом деле существует ряд продуктов, от которых можно похудеть. Итак, от каких же продуктов худеют?

1) Грейпфрут. Органические кислоты и масла, содержащиеся в грейпфруте способны воздействовать на аппетит, снижая его. Доказано, что если съедать один грейпфрут в день, то лишние килограммы начнут раз за разом покидать Вас. Плод можно разделить на две половинки и съедать по кусочку перед каждым приемом пищи.

2) Ананас. Как известно, этот плод содержит бромелайн — вещество, помогающее в похудении. Кроме этого, ананас содержит еще и вещества, которые снижают аппетит и устраняют чувство голода. Консервированный ананас для похудения не годится, да и свежевыжатым соком увлекаться не стоит — в нем содержится большое количество кислот, не безопасных для желудка и зубов. (Обязательно полощите рот после употребления ананаса в пищу!)

3) Папайя и киви. Эти экзотические плоды также входят в перечень тех продуктов, которые помогают похудеть.
Из овощей, помогающих в похудении, можно выделить такие известные, как:
— капуста: содержит минимум калорий при максимальном эффекте насыщения. (Диетологи рекомендуют худеющим брокколи — помимо своих великолепных свойств, она еще и содержит хром — вещество, снижающее аппетит.)
— сельдерей: равно как и капуста, содержит минимальное количество калорий и дарит чувство сытости. Сельдерей добавляют в различные блюда, а также готовят с ним супы — вкусные и некалорийные.
— цуккини: не отличаются особыми «жиросжигающими» свойствами. Однако кабачки цуккини прекрасно выводят лишнюю воду из организма, что является их несомненным плюсом. Употреблять в пищу их безбоязненно могут даже те, кто страдает заболеваниями желудочно — кишечного тракта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *