19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как устранить последствия укусов насекомых?
Как устранить последствия укусов насекомых? Нередко укус обычного комара или осы превращается для нас в настоящую трагедию, ведь появляется неприятный зуд и боль в области укуса. Попробуем воспользоваться народными советами и устранить с их помощью последствия укусов?

Снять зуд и жжения после укуса комара можно с помощью чистотела или кубиков льда, можно использовать металлическую монету, предварительно подержав ее в холодной воде или морозильной камере, ощущение холода снимает зуд и раздражение.
Если вас укусила пчела, то к месту укуса нужно приложить лист подорожника, также помогает лед и холодные примочки. Холод сужает сосуды и препятствует распространению яда по организму. Место укуса обычно протирают спиртом или одеколоном.
Если вас искусали осы (что очень опасно), то можно воспользоваться голубой глиной, она равномерно толстым слоем наносится на область укусов, держать ее на теле нужно до того времени, пока она сильно не высохнет, после чего голубую глину нужно смыть теплой водой и повторить процедуру. Глина снимает отечность и воспаление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *