28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие негативные стороны имеют фруктовые диеты?
Какие негативные стороны имеют фруктовые диеты? Очень многие с теплое время года предпочитают переходить с привычных, зимних диет на более легкие – фруктовые диеты. Тем не менее, специалисты не советуют слишком уж надеяться на чудодейственный эффект фруктовой диеты, потому что даже фрукты при избыточном потреблении могут нанести вред.

Сторонники фруктовых диет делают упор на то, что фрукты низкокалорийные, вследствие чего усиленно рекомендуют их для быстрого и приятного похудения. Однако, не каждый фрукт отвечает этому главному постулату – очень многие из них содержат в себе огромное количество калорий. Самым калорийным продуктом среди фруктов считается авокадо.

Подобный вывод был сделан потому, что в ста граммах авокадо содержится порядка 223 калорий, а в других фруктах его около сотни или чуть меньше. Кроме того, из фруктовой диеты следует исключать бананы и финики, поскольку они также отличаются повышенной калорийностью. Высококалорийными считается также изюм и курага. Меньше всего среди фруктов и сладких овощей содержат калорий ревень, земляника, лайм и яблоко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *