16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как подготовить ноги к лету?
Как подготовить ноги к лету?Летом все мы с радостью снимаем порядком надоевшую теплую закрытую обувь. Наконец-то можно свободно чувствовать себя в открытых легких туфлях и босоножках. Но ноги в такой обуви должны выглядеть ухоженными и аккуратными. Поэтому пора срочно приниматься за «реанимацию» ступней. Предлагаемый способ позволит сделать стопы ног мягкими и красивыми всего за пять дней.

Для ежедневных процедур понадобятся:
— крем для ног, желательно с камфорой;
— пилочка-терка для ног (не пемза).

1. Прежде всего нужно сказать, что удалять ороговевшую кожу необходимо до принятия любых водных процедур, когда ступни сухие.

2. Пилочку для ног необходимо смочить водой, излишки воды стряхнуть. Затем приступить к обработке кожи на ступнях ног аккуратными короткими движениями. Ороговевшие клетки начнут практически сразу же сниматься с подошвы ног в виде небольших катышков. Продолжать процедуру первый раз стоит в течение примерно 10 минут, периодически смачивая пилочку.

3. Следующим этапом нужно нанести на кожу крем для ног.

Количество последующих процедур по уходу за кожей ступней зависит от состояния ног. Но, в среднем, за пять дней вполне реально можно привести свои ноги в порядок и подготовить их к долгожданному летнему сезону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *