23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно носить бандаж?
Как правильно носить бандаж? Дородовый бандаж предназначен для того, чтобы избежать таких нежелательных явлений в период беременности, как чувства усталости, переутомления, болей, тяжести во всем теле и ногах и т.д. При этом следует соблюдать рекомендации по правильному ношению бандажа.

Существует несколько вариантов дородового бандажа – бандаж-пояс и бандаж-трусики. Первый вариант надевают на нижнее белье и фиксируют над животом при помощи липучек. Носить бандаж врачи рекомендуют с 5-6-го месяца беременности, т.к. в это время начинается активный рост плода.

При покупке бандажа необходимо правильно подобрать размер и обязательно примерить его.
Размер бандажа-пояса соответствует размеру женщины до беременности, бандаж-трусики следует брать на один размер больше, чем до беременности.

Надевать бандаж нужно лежа на спине, слегка приподняв бедра. Это связано с тем, что, когда женщина стоит, матка опускается, фиксирование ее в таком положении не принесет пользы

Необходимо надевать бандаж лежа на спине, слегка приподняв бедра. Когда женщина стоит, матка опускается под собственной тяжестью, и, зафиксировав ее в таком положении, мы только усугубим проблемы, с которыми призван бороться бандаж. Снимать бандаж также удобнее лежа. К каждому бандажу должна прилагаться инструкция, которая поможет женщине правильно надеть его.

Бандаж не должен оказывать давление на брюшную полость и не должен доставлять дискомфорта. При ношении бандажа рекомендуется делать перерыв через каждые 3 часа на 30-40 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *