27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как бороться с сухой кожей?
Как бороться с сухой кожей?    Сухая кожа часто становится причиной ранних морщин и увядания, так как же сделать так, чтобы подольше сохранить молодость и свежесть кожи лица и декольте?

Сухую кожу нужно увлажнять – это всем известная аксиома, вот только увлажняющие кремы с витаминами, маслами и травами помогают далеко не всем, ведь в каждом из них содержится определенное количество консервантов и добавок, которые нередко вызывают аллергию.
Но не следует отчаиваться, ведь увлажняющую маску можно сделать и в домашних условиях, воспользовавшись народными средствами.
РЕЦЕПТ УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МАСКИ: берете пол банана, растираете его и смешиваете с 2 столовыми ложками творога, 1 столовой ложкой сливок и 1 яичным желтком.
Увлажняющую маску, приготовленную в домашних условиях, наносят на кожу лица и область декольте на 30 минут, затем смывают теплой водой. За время нахождения маски на коже, она немного подсыхает, кожа забирает нужные ей питательные вещества и влагу.
Увлажняющую маску можно использовать не чаще двух раз в неделю. Чтобы добиться хорошего эффекта, такую процедуру нужно проводить в течение месяца или двух.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *