28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое глазирование волос?
Что такое глазирование волос? Глазирование волос – это парикмахерская услуга класса люкс. Волосы покрываются тонким слоем специального состава — глазури, которая придает им блеск и шелковистость, защищает кончики от расслаивания, а у корней волосы слегка приподнимает. Создается эффект роскошной, ухоженной шевелюры.

Глазирование волос может быть цветным и бесцветным. С помощью бесцветной глазури волосам придается естественный блеск, а цветная глазурь может как оттенять цвет волос на один – два тона, так и усиливать цвет волос не зависимо от того, натуральный он или же волосы окрашены. Цвет глазури можно менять и каждый раз после глазирования волосы будут приобретать новый оттенок.

Процедура глазирования совершенно безвредная для волос, напротив, для сухих, ослабленных, тонких волос или секущихся кончиков она будет очень полезной. При глазировании применяются препараты не содержащие в составе аммиачных добавок, в них входят увлажняющие компоненты и керамиды. Керамиды имеют способность проникать в поврежденную структуру волос и выравнивать ее. Создающаяся по всей длине волоса тончайшая пленка как бы запаивает волосок, слегка утолщает его, приподнимает в прикорневой зоне и за счет этого волосы кажутся здоровыми, густыми и имеют естественный блеск. Если в полном покрытии волос необходимости нет, то можно глазировать только поврежденные кончики. Каких – либо сложностей в процедуре глазирования нет. Волосы моются очищающим шампунем, слегка подсушиваются, и наносится густой состав, который мастер равномерно распределяет по длине волоса. Во время процедуры волосы покрываются глазурью несколько раз, но лишним это не будет – волосы возьмут столько состава, сколько нужно. В среднем глазирование занимает не больше часа, на коротких волосах оно выполняется быстрее.

Заметно выраженного лечебного эффекта у процедуры глазирования нет. Это неплохая защита волос от летнего жаркого солнца, сухого, горячего воздуха. Она может уберечь кончики волос от дальнейшего расслаивания, но основное назначение глазирования чисто декоративное – придание волосам блеска и объема.

Практическая сторона вопроса посетительниц салона не сильно обрадует. Глазурь по заверениям производителей держится на волосах не меньше месяца. Но все зависит от того как часто моются волосы и от качества нанесенного состава. Обычно глазурь на волосах дольше месяца не держится, смывается она постепенно и через три – четыре недели понадобится повторная процедура. Волосам она вреда не принесет, чего не сказать о финансах. Стоимость напрямую зависит от длины и состояния волос – чем более пористую и поврежденную структуру имеет волос и чем больше его длина, тем больше состава он впитает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *