18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое морфомедицина и ее значение для похудения?
Что такое морфомедицина и ее значение для похудения? Основоположником этого научного направления был французский врач доктор Жак Морон. Основное его открытие, которое затем неоднократно подтверждалось другими учеными — различное происхождение жира на различных частях тела-, то есть жир располагается на теле не случайным образом, а в зависимости от причин, порождающих образование этого жира.

В 1988 году было создано Международное общество морфомедицины (LA SOCIETE INTERNATIONALE DE MORPHOMEDECINE) для координации медицинских исследований, обмена опытом и повышения квалификации врачей.

Научное кредо морфомедицины можно изложить в нескольких тезисах:
— Толстеть — не означает много есть.
— Терять вес — не означат терять именно жир.
— как не существует единой причины ожирения, так и не существует единого рецепта похудения. Даже пресловутая расхожая фраза — меньше ешь и больше двигайся — помогает не всем.
— Существуют различные типы жира различного происхождения, различного размещения и различной симптоматики.
— Каждому виду жира соответствует свое специфическое нарушение обмена веществ.
— Худеть и стройнеть — означает направленно и дифференцированно управлять своим обменом веществ таким образом, чтобы терять излишки жира.

Очень важно понять, что для того, чтобы похудеть нужно не кидаться на разные диеты, а обратиться к компетентному врачу, который составит вам индивидуальную программу похудения.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *