28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как не допустить цистита?
Как не допустить цистита? Воспаление мочевого пузыря – недуг не из приятных. Мало того, что он вызывает чувство дискомфорта, при неблагоприятных условиях он ещё может перерасти и в пиелонефрит – воспаление почек. Что предпринять для того, чтобы не допустить цистита? Попробуем выяснить.

Любая инфекция легче всего проникает в ослабленный организм, например, когда он простужен и лишён необходимого для борьбы с зловредными бактериями иммунитета. Соответственно, главное средство профилактики цистита – это поддержание своего организма на уровне исправно функционирующей системы. Для этого необходимо сделать всего две вещи: не допускать столь опасного для мочевого пузыря переохлаждения (не только в области таза, но и в области ног) и включить в свой рацион побольше овощей и фруктов. В числе последних обязательно должна быть морковь, ведь в ней содержится важный для заживления слизистой витамин А.

Как не допустить цистита? Обтягивающая одежда, вызывающая застой крови в малом тазе, также способствует развитию инфекции. При борьбе с циститом это тоже необходимо учитывать.

Хорошей профилактической мерой может стать самая обычная вода. В количестве 2-х литров в день она способна «вымыть» из мочевого пузыря, скопившиеся там болезнетворные бактерии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *