19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как улучшить брови с помощью народной косметики?
Как улучшить брови с помощью народной косметики? Существует много информации о том, как правильно нужно ухаживать за бровями. Множество статей посвящено тому, как их выщипывать, еще больше – теме моделирования формы брови. Однако, поухаживать за бровями можно, не прибегая к суперсовременным средствам косметологии, достаточно использовать несколько рецептов народной медицины.

Итак, прежде чем что-то моделировать, нужно сначала, чтобы это «что-то» на лице присутствовало. То есть, если брови слишком редкие и волоски в них слабые, то особо смоделировать ничего не получится, в этом случае просто делается, либо татуаж бровей, либо косметическим карандашом рисуется желаемая линия изгиба. Если есть желание моделировать густые и красивые от природы брови, то не мешает воспользоваться специальными масками для ускоренного роста волос и особыми косметическими экстрактами.

Что же предлагает нам народная косметология, чтобы улучшить брови?

1. Их нужно расчесывать. Причем каждый день. Специально для этой процедуры заведите себе отдельную жесткую щеточку для бровей, которую перед расчесыванием окунают в оливковое масло или глицерин, а после этого расчесывают волоски брови. С помощью этого способа ухода с брови будут удаляться излишние загрязнения, в них усилится ток крови, а соответственно увеличится питание волосяных луковиц бровей.

Как улучшить брови с помощью народной косметики?
2. Можно попробовать воспользоваться маской для бровей из касторового масла. Масло наносят на брови с помощью ватного тампончика, на который его нужно накапать пипеткой. Примерно пятнадцать минут касторовое масло должно находиться на бровях, после чего его смывают следующим тампоном, смоченным в заварке черного чая. Касторовое масло можно наносить как отдельно, так и смешивать с другими масками для роста бровей.

3. Если брови смазывать отварами на основе мяты или ромашки, это сделает брови блестящими и ровными. Из растений делается настойка, которой протираются брови.

4. Можно делать примочки на брови из ватных жгутиков, смоченных в персиковом масле. Компресс закрывается минут на пятнадцать пергаментной бумагой, после чего снимается с бровей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *