24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что поможет избавиться от сонливости? Лимон
Что поможет избавиться от сонливости? Лимон О пользе лимонов известно всем. Ученые продолжают исследование лечебных свойств этого фрукта и приходят к новым открытиям. Совсем недавно японским ученым психофизиологам, в результате проводимых ими экспериментов, удалось установить, что запах лимона способствует повышению работоспособности, снижает сонливость, вызванную перенапряжением.

Это касается, в первую очередь, тех работников, которые ежедневно проводят свое рабочее время в офисе за компьютером. Напряженное состояние глаз оказывает влияние на умственное и физическое состояние человека, и может на 90% снизить концентрацию внимания и способность думать. Это в свою очередь несет угрозу для здоровья, способствует раннему износу нервной системы.

Японские ученые установили, что запахи способны повысить работоспособность. Так, например, запах лаванды снижает количество ошибок на 20%, аромат жасмина – на 30%. Самые лучшие результаты показал обычный лимон, его запах снизил возникновение погрешностей вдвое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *