26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен чай каркаде?
Чем полезен чай каркаде? На наших прилавках чай каркаде не такой уж частый гость, но строго говоря, его и чаем-то называть не совсем верно, поскольку он производится из цветков растения гибискус. Родиной каркаде считается Судан и Египет, где он является распространенным и популярным напитком. За что же так ценят каркаде? Чем он полезен для организма человека?

В каркаде находятся углеводы, которые легко усваиваются нашим организмом, кроме того, в нем есть фруктовые кислоты, биофлаваноиды и витамины, а также аминокислоты. Чаи каркаде помогает нормализации давления в артериях, он сокращает холестерин в крови и помогает этим сердечнососудистой системе человеческого организма. Каркаде способен помочь при отравлении алкоголем, а также при некоторых аллергических реакциях. Каркаде рекомендуется пить во время простудных заболеваний, поскольку у него есть свойство убивать некоторые разновидности болезнетворных бактерий. Кроме того, каркаде способствует решению проблем с кишечными расстройствами, успокаивает желудок.
Пить каркаде можно как горячим, так и холодным, поскольку в горячем виде он способствует повышению давления, а в холодном – понижает давление. В жаркую погоду особенно приятно выпить освежающую чашечку холодного каркаде – он прекрасно утоляет жажду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *