28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно стричь ногти?
Как правильно стричь ногти? У людей здоровые ногти вырастают за месяц примерно на 3 мм, что приводит к необходимости проведения правильного ухода за ногтями, который выражается в подстригании ногтевой пластины. Поскольку женщины значительно больше внимания, чем мужчины уделяют внешнему виду ногтей, то для них владение техникой подрезания ноготков является обязательным условием правильного ухода за ногтями в домашних условиях.

Кроме того, подобные процедуры являются очень важным этапом при выполнении маникюрных и педикюрных процедур. Наличие аккуратных ногтей является не только необходимым условием личной гигиены, но и предохраняет врастание в кожу закругленных краев ногтевой пластины.

Домохозяйки редко когда имеют пальцы с длинными и ровными ногтями, а наличие разных по длине ногтевых пластин придает рукам неряшливый вид. Поэтому для домохозяек рекомендуется выбирать ноготки средней длины, которые не будут мешать работе по дому. Противопоказаны в ежедневной носке ногтевые пластины Как правильно стричь ногти?
стилет-формы, которые своими острыми концами могут травмировать кожу, а кроме того, они зрительно укорачивают пальцы. Лучшим вариантом будет придание ногтям формы, которая соответствует природным формам кончиков пальцев на руках и ногах. Исходя из этого, самой востребованной является миндалевидная форма ногтей. При уходе за ногтями не рекомендуется выполнять глубокое обрезание уголков ногтевых пластин, поскольку это может привести к повышению риска возникновения процессов воспалительного характера и получению травм.

Уход за ногтями предусматривает регулярность проведения процедуры подрезания ногтевых пластин, которая проводится не реже одного раза еженедельно. Перед началом процедуры производится тщательное отмывание рук или их отпаривание в специальной емкости с мыльной водой и добавлением питательных экстрактов. При наличии постоянной сухости кожи для смазывания рук необходимо использовать питательные или жирные крема.

Как правильно стричь ногти?
Повышенное внимание уделяется тем пальчикам, которые имеют заусенцы. Процедуру подрезания ноготков в этом случае нужно проводить с крайней осторожностью, стараясь не травмировать ранку. Заусенцы смазываются зеленкой или йодом для предупреждения возникновения воспалительных процессов.

В набор инструментов для стрижки ногтевых пластин обычно входит специальные ножницы или щипчики, а также специальная пилочка. Обработка ногтевых пластин на пальцах рук обычно проводятся при помощи пилочки, которой подравнивают отросшие края ноготков. Стрижка ногтей на пальцах ног отличающихся больше толщиной выполняются с помощью специальных кусачек, обращая при этом внимание на движении в одну сторону ножниц и пилочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *