29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за кожей с расширенными порами?
Как ухаживать за кожей с расширенными порами? Многие девушки страдают от того, что поры на лице расширены. За такой кожей с расширенными порами необходимо тщательно ухаживать и уделять ей особое внимание.

На ночь лицо обязательно необходимо умывать тёплой водой с мылом. Желательно мыло купить pH нейтральное. И вода должна быть тёплой, ближе к холодной, но ни в коем случае вода не должна быть горячей. В противном случае она ещё сильнее расширяет поры. В конце умывания лицо необходимо неоднократно ополоснуть холодной водой. Желательно протирать лицо после умывания кубиком льда. Можно приготовить отвар из лекарственных трав и заморозить его. Такие ледяные кубики будут не только суживать поры расширенные, но и бережно ухаживать за кожей лица.

Для расширенных пор можно готовить самодельные маски на основе яичного белка (именно белок хорошо сужает поры). Рекомендуется так же опрыскивать лицо холодной минеральной водой. Можно минеральной водой и умываться, протирать лицо. А для лучшего эффекта в воду следует добавить свежий грейпфрутовый сок. На пол стакана минеральной воды необходимо взять одну столовую ложку сока. Размешать. Этой водичкой с соком можно и протирать лицо и умываться. Либо вылить воду с соком в бутыль, надеть пульверизатор и опрыскивать себе лицо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *