25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно подобрать тональное средство?
Как правильно подобрать тональное средство? Тональными средствами женщины пользуются при создании полноценного макияжа. При помощи них можно скрыть любые дефекты и недостатки кожи, создать видимость ее гладкости и ровности. Но неудачный и неправильный выбор тонального средства способен погубить все усилия. Итак, как правильно подобрать тональное средство?
Для начала следует определиться: для вечернего или же для дневного макияжа будет применяться данное средство? Хитрость в том, что «вечерние» тональные средства при дневном освещении делают лицо неестественным.
Вторая особенность: выбор тонального средства должен производиться с учетом типа кожи. Так, обладательницам сухой кожи предпочтительнее выбирать кремообразные средства на жирной основе с увлажняющим эффектом. Тем, у кого кожа лица жирная, лучше остановить свой выбор на средствах длительного действия или таких, которые созданы на водной основе.
Немаловажно: чем меньше на лице дефектов, тем более легкой и жидкой консистенцией должно обладать тональное средство.
Кроме этого, одним из главных условий при выборе тонального средства является грамотный подход к его оттенку. Для того, чтобы определить подходит вам этот оттенок или нет, следует нанести его на тыльную сторону ладони около большого пальца и выждать около 10 минут. Нередко тональное средство темнеет по прошествию времени.
Обратите внимание: тон должен смотреться естественным и быть как можно ближе к вашему природному цвету кожи.
Зрелым женщинам предпочтительнее подбирать более светлые тона, потому что темные оттенки способны только подчеркнуть наметившиеся морщинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *