26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие народные средства помогают лечить экзему?
Какие народные средства помогают лечить экзему? Очень многие люди знают, что такое экзема не понаслышке. Они изо всех сил стараются избавиться от этого заболевания. Ведь оно вызывает не только физические страдания, но также и моральные. С этим заболеванием обычно обращаются к дерматологу, который и советует применить те или иные препараты. А можно ли в домашних условиях лечить экзему и, какие народные средства помогут в лечении?
Какие народные средства помогают лечить экзему?
Очень хорошим средством считается отвар из смеси листьев ежевики, цветков календулы и дубовой коры. Нужно взять всего по столовой ложке и залить стаканом кипятка. Проварить на маленьком огне пятнадцать минут и настоять в течение двух часов. Затем отвар процедить и, принимать по столовой ложке четыре раза в день до еды. Листья ежевики успокоят кожу, кора дуба подсушивает, а календула общеизвестное противовоспалительное средство. Этим рецептом можно воспользоваться также для примочек при диатезе у маленьких детей.

При экземе полезен картофельный сок. Принимают его по трети стакана перед завтраком и обедом в течение двух недель.

Можно пить кукурузное масло. Его пьют по чайной ложке с утра.

Помогают повязки из смеси кашицы свежей капусты и яичного белка. Повязки делают дважды в день.

При разных кожных заболеваниях применяют крахмальные ванны. Крахмал (0,5-1 кг) растворить в холодной воде и, влить в ванну с температурой воды 37-39 градусов. Принимают такую ванну по 15-20 минут через день в течение недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *