19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить стоматит у детей и взрослых?
Как лечить стоматит у детей и взрослых? Знаете, с детства я как-то привыкла сражаться со многими недугами с помощью народных средств. И стоматит, частый, но совершенно нежеланный, гость доставлял мне и моей маме много хлопот. Поэтому, я могу смело сказать, что некоторый опыт в области лечения стоматита у меня определенно имеется.

Несмотря на отсутствие специального медицинского образования, смею вас заверить опыт этот довольно успешный, посему я использую проверенные мною методы лечения и сейчас, хотя знаю, что в аптеках предлагается богатый ассортимент лечебных средств.

Для взрослых я бы порекомендовала воспользоваться чудодейственной силой алоэ. Мне лично он очень помог. Буквально за 2-3 дня я полностью избавилась от досаждающих мне ранок во рту. Я смазывала свежим соком алоэ эти ранки, а для большего успеха и жевала небольшой кусочек этого растения минуты 3-5. Возможно, я вовремя поймала начало распространения заразы, но мне и правда удалось очень быстро и без лишних затрат победить стоматит.

Хотя, когда я предложила этот способ лечения своему сыну, он категорически отказался от жевания алоэ, несмотря на то, что в садике он постоянно тащит в рот разную грязь, в результате чего, в общем-то, у него и образовался стоматит. Поэтому, его стоматит мы лечили с помощью меда. Я просто смазывала язвочки в течение нескольких дней натуральным медом. И естественно постоянно заставляла его полоскать рот отваром календулы. В итоге, мы очень быстро смогли вылечить и этот стоматит.

А вообще, я считаю, что одним из главных условий профилактики стоматита является гигиена полости рта. Поэтому, всегда тщательно мойте фрукты и овощи, следите за чистотой рук и столовых приборов, чистите зубы после каждого приема пищи, а если это сложно сделать, то хотя бы полощите их теплой водой.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *