19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие бывают тональные средства для макияжа?
Какие бывают тональные средства для макияжа?      Все средства тональной косметики содержат в себе жир, влагу, пудру и покрывающие кожу частички пигмента. В некоторых случаях в тональном средстве присутствуют вещества, которые защищают кожу от лучей ультрафиолета.

Если тональное средство подобрано верно, то оно помогает прятать неровности кожи, прыщи, пятна и раздраженные участки. В легких и жидких тональных средствах содержится много влаги, жира и мало пигментов и пудры. Такое тональное средство незначительно скрывает маленькие изъяны кожи.

Компактные тональные средства, как правило, более плотные, в них содержится много пигментов и пудры. Компактное тональное средство обладает лучшими способностями по маскировке недостатков кожи, чем тональные вещества жидкой консистенции.

Однако, такое плотное косметическое средство очень редко подходит для кожи молодой девушки. Чем плотнее по консистенции тональное средство, тем оно менее прозрачное. Тональное средство не может заменить крем, поэтому его следует наносить поверх крема.

В дневное время лучше пользоваться легким тональным средством, которое мягко наносится на кожу и смотрится более естественно. По этой причине легкое тональное средство лучше использовать молодым девушкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *