19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Нужна ли детская декоративная косметика?
Нужна ли детская декоративная косметика? У маленьких девочек очень сильно развито чувство подражательности, особенно в отношении собственных мам. Отсюда постоянные примерки маминых нарядов, туфель, шляп и украшений.

И, конечно, сам Бог велел попробовать мамину косметику, с совершенно непредсказуемым результатом. Спасением для таких ситуаций является выпускаемая сегодня детская декоративная косметика.

Применяя детскую декоративную косметику необходимо помнить некоторые правила, так как детская кожа наиболее уязвима и склонна к быстрому раздражению и сухости, быстро впитывает все вещества, которые могут оказаться на ней и естественно происходит их моментальное попадание в организм.

Приобретая детскую декоративную косметику нужно позаботиться о том, чтобы она была антиаллергенная и обладала противовоспалительным эффектом.

В состав такой косметики должны входить только натуральные компоненты, такие как: растительные масла (миндальные, жожоба, дерева ши), экстракты растений, глицерин, пчелиный воск.

Такая косметика обязательно должна содержать витамины С и Е, А и Д.

Однако специалисты советуют пользоваться такой косметикой только после десяти — двенадцатилетнего возраста.

Конечно, такая косметика позволяет девочке учиться следить за собой и правильно ухаживать, но все же выбор остается за родителями — позволять или нет применять девочкам детскую декоративную косметику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *