20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли минеральную воду применять в косметических целях?
Можно ли минеральную воду применять в косметических целях? С недавних пор стала весьма популярна увлажняющая косметика, созданная на основе термальных вод. Как оказалось вода минеральная способна не только служить утолению жажды и лечению различных заболеваний, а также может смело использоваться в косметологии.

Используя минеральную воду для профилактики нормальной, а также сухой кожи можно значительно смягчить и тонизировать эпидермис, а, если воду применять для жирной кожи, то можно значительно сузить поры и убрать сальный блеск. Специалисты считают, что использование косметических средств на основе термальных вод существенно улучшает внешний вид эпидермиса, а также характеризуется омолаживающим эффектом.
Подготовить минеральную воду для косметических целей можно самому. Для начала надо дать водичке отстояться примерно 30 или 40 минут в открытом виде.
Далее можно проводить различные процедуры с помощью минеральной воды:
— для предотвращения сухости и шелушения кожи надо проводить при помощи минеральной воды утренние умывания;
— можно приготовить из минеральной воды замороженные кубики, которыми протирать кожу.
Такой метод поможет существенно сузить сосуды и устранять морщинки, возможно также комбинирование целебных трав и минеральной воды.
Можно воспользоваться пульверизатором и распылять минеральную воду на кожу, тем самым кожа увлажняется и получает великолепный микромассаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *