29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какую женщину всегда хотят мужчины?
Какую женщину всегда хотят мужчины? Идеала не существует в природе: нет идеальных мужчин, нет идеальных женщин. Но поиск идеала красоты всегда терзал умы и поэтов, и музыкантов, и даже ученых. Какие черты женской внешности делают женщину идеальной? Какую женщину всегда хотят мужчины?
Как же выглядит идеал женского пола с точки зрения ученых? Итак, с научной точки зрения у идеальной женщины должны быть:
1) Пухлые губы. Это показал результат международного исследования: чем пухлее женские губы, тем моложе своего реального возраста она выглядит. Если взять к примеру детей и взрослых, то можно заметить, что у малышей губки будут всегда крупнее по отношению к лицу, чем у взрослых. Из известных женщин — обладательниц пухлых губ можно назвать Анджелину Джоли. Какую женщину всегда хотят мужчины?
2) Белоснежная улыбка. Как утверждают британские стоматологи — белые зубы визуально молодят сразу на 5-10 лет.
3) Сексуальная полнота — немного лишних килограммов. Худоба отнюдь не красит женщину — так утверждают английские ученые. Разумеется, явный избыточный вес старит еще более, чем его явный недостаток, но… небольшое количество лишних килограммов делает женское лицо более мягким, а силуэт — более женственным. Примеры сексуальной полноты: Кэтрин Зета — Джонс, Моника Беллуччи.
4) Стрижка «каскадом» Этот вариант стрижки рекомендуют своим клиенткам зрелого возраста голливудские стилисты. Такой образ скрывает различные недостатки: нечеткость линий лица, дряблость кожи и др. Обладательница такой прически — Голди Хоун.
5) Ровный цвет кожи По данным исследований американских специалистов: красивая кожа — это, в первую очередь, ровный цвет лица, отсутствие морщин, складочек, пигментных пятен. Здесь на помощь могут придти хорошие тональные средства, корректоры, маскирующие недостатки.
Одной из счастливых обладательниц ровного цвета кожи можно назвать Холли Бэрри.
6) Легкий макияж. Никто не спорит, что красота заключается в естественности. Но легкий (именно легкий!) макияж позволяет только подчеркнуть естественную бархатистость кожи, глубину взгляда, сочность губ.
7) Светлые волосы. Здесь научные исследования показали такой результат: обладательницы светлых волос выглядят несколько моложе своих лет, причем блондинки (как натуральные, так и нет) чувствуют себя намного соблазнительнее, увереннее в себе. Отсюда — их жизнерадостность и открытость, притягивающие мужчин.
8) Чистота и здоровье. По мнению известного психолога А. Пиза человеческие предпочтения о красоте базируются на физиологических позывах и инстинктах. Поэтому мужчине более привлекательна та партнерша, которая по его мнению способна выносить и произвести на свет обильное и здоровое потомство, то есть она сама должна быть здорова, ухожена и физически крепка.
9) Тип фигуры «песочные часы». Этому типу характерно соотношение 70% объема талии от объема бедер. Такое соотношение по мнению ученых наиболее привлекательно для мужчин, поскольку оно чаще всего свидетельствует о женском здоровье и способности производить потомство.
10) Правильное расстояние между глазами и симметричное лицо. По данным исследований канадских ученых идеальное женское лицо определяется расстоянием между глазами (которое должно составлять 46-50% ширины лица от одного уха до другого) и измерениями между губами и глазами (в идеале — 33-36% длины лица от линии роста волос до подбородка). Тем, кто слегка выбивается из этой формулы, на помощь приходят макияж и соответствующая прическа.
11) Наличие… мужа. Как ни удивительно, но это так. Оказывается, идеальная женщина не может быть одна. Американские ученые утверждают, что семейное положение влияет на женскую внешность не меньше, чем, например, правильное питание. Замужние женщины (или состоящие в постоянных отношениях) дольше сохраняют свое очарование, чем те, кто находится в одиночестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *