25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие упражнения помогут сделать живот плоским?
Какие упражнения помогут сделать живот плоским? Наличие выпячивающегося животика, даже если он и совсем небольшой, омрачает жизнь многим представительницам слабой половины человечества.

Странно, но даже самые что ни на есть худышки жалуются на то, что не знают, как сделать так, чтобы живот стал плоским и не выделялся. Уж какие только диеты они не пробуют, какие чистки организма не проводят, но характерная выпуклость все же присутствует на своем месте и преспокойно переносит все те испытания, которым ее подвергают хозяйки.

Не знаю, возможно, многое зависит от конституции тела, но лично мне диеты тоже не помогли убрать живот. И тогда я начала потихоньку делать специальные упражнения для живота (точнее – от живота). Не скажу, что сразу, но постепенно мой живот начал подбираться и уже через месяц-другой стал очень близок к моему идеалу. Поэтому, как мне кажется, бороться с этой округлой проблемой помогают только физические упражнения, помогающие подтянуть тонус брюшных мышц.

Упражнения, которыми я занималась раньше и продолжаю выполнять, но в более щадящем режиме, и сейчас, очень просты. Но, все же, выполнять их не так легко, особенно в самом начале. Однако, они эффективны, а это главное! Более того, благодаря этим упражнениям, вы сможете подтянуть и бедра.

Итак, вот они, герои вашего вопроса.

Упражнение 1

Исходное положение: сидя на полу, опираясь на руки сзади, ноги соединены, вытянуты вперед.
Упражнение: поднимите ноги примерно на 20-30 см от пола, а затем медленно начертите ими в воздухе цифры начиная с 0 и заканчивая 9. Опустите ноги, немного отдохните и сделайте еще одну серию.

Упражнение 2

Исходное положение: то же, что и в предыдущем.
Упражнение: медленно поднимите левую ногу, затем заведите ее за правую и согните в колене так, чтобы пальчиками коснуться пола. Далее, также не торопясь, выпрямите ногу и вернитесь в исходное положение. Затем, выполните все то же самое, только поменяв ногу.
Упражнение следует делать по 20 раз на каждую ногу.

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на спине, ноги выпрямлены, руки вытянуты вдоль туловища.
Упражнение: не меняя положение рук и ног, приподнимите корпус туловища на 45 градусов от пола. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, после чего можете вернуться в исходное положение и расслабиться.
Это упражнение требует не менее 15 повторов.

Упражнение 4

Исходное положение: лежа на полу, руки под ягодицами, ноги выпрямлены.
Упражнение: оторвите ноги от пола и медленно поднимите их на высоту 45 градусов от пола и подержите в течение 5 секунд. Старайтесь держать ноги прямо и не сгибать их в коленях.
Повторите упражнение 15 и более раз.

Очень хочу вам порекомендовать перед тем, как начнете делать эти упражнения, сделать замеры талии и бедер, чтобы воочию убедиться в эффективности этого комплекса.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *