29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие особенности имеет автозагар?
Какие особенности имеет автозагар? Такая вещь как автозагар просто необходима, чтобы придать своей коже цвет шоколадного южного загара, однако частые неудачи в его применении могут вызвать преждевременное разочарование. Конечно, если использовать автозагар не совсем правильно, то и за результат поручиться будет невозможно. В этом случае обычной инструкции, которая находится на любой бутылочке автозагара явно недостаточно, потому что в этом продукте, как и во многих других, есть свои «подводные камни».

Важно знать, что неправильно подобранный оттенок автозагара в состоянии испортить все удовольствие от покупки. Если у вас светлая кожа, то не нужно подбирать средство с темным оттенком, это слишком рискованно для кожи. В это случае подойдет светлый автозагар, со слабым цветом. Однако не нужно думать, что для смуглых подходят темные тона. К сожалению, темный автозагар абсолютно не подходит светлокожим девушкам и очень редко подходит смуглокожим девушкам. Смуглым лучше выбирать средние оттенки для автозагара.

Перед тем, как применять автозагар, нужно обезопасить руки, чтобы они не почернели после его использования. В этом случае есть два выхода – либо купить резиновые перчатки, либо после применения молниеносно отмыть его с рук мылом.

Все знают, что автозагар лучше ложиться на чистую кожу. Но после того как вы выйдете из ванны, нужно подождать некоторое время, чтобы кожа остыла и поры на ней сузились. Кожа должна быть сухой, если вы решили нанести крем, то необходимо, чтобы он впитался, а излишки следует убрать, иначе автозагар «не ляжет».

Какие особенности имеет автозагар? Автозагар нужно растирать, как бы скользя пальцами по коже, убирая неровности и заломы. Колени, лодыжки и локти по определению темнее, чем все остальные части тела, поэтому усердствовать над ними с автозагаром не нужно. После того, как автозагар нанесен, лучше не прикасаться ни к чему, пока он не высохнет. Дело в том, что на мебели и вещах эмульсия сразу не проявится, зато потом, спустя время, когда она приобретет цвет, ее невозможно будет отодрать. Длительность автозагара – около трех – пяти дней. С каждым днем его интенсивность значительно уменьшается и потом совсем исчезает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *