25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна ходьба?
Чем полезна ходьба? Ходьба – это простой, удобный и отличный способ улучшить свою физическую форму и здоровье. Специалисты утверждают, что это самый эффективный и полезный вид спорта. К тому ходьбу легко включить в привычный режим дня.

Ходьба очень полезна для похудания, особенно тучным людям. К примеру, бег тучным людям противопоказан, а вот ходьба принесет только пользу. Прогулка длинною в 1,5 км. сжигает около 100 калорий.

Ходьбы очень полезна для фигуры, во время ходьбы работают мышцы ног, ягодиц и живота, а спина находится в естественном положении. Так же ходьба полезна для сердечно-сосудистой системы, для легких и кровообращения, ходьба повышает прочность костей нижней части тела.

Как ходить с максимальной пользой для здоровья.

При ходьбе дыхание должно быть глубоким, но спокойным, свободным и без задержек. Определите для себя оптимальную скорость – это максимальная скорость, при которой можно разговаривать, не сбиваясь с дыхания.

Во время ходьбы не нужно сутулиться, распрямляйте плечи. Ступать нужно с пятки на носок, ни в коем случае не на внешнюю или внутреннюю сторону ступни.

При ускорении шага, не увеличивайте его длину. Шагу должны быть обычными, но совершаться в более быстром темпе.

Во время прогулки наслаждайтесь окружающими пейзажами. Ходьба повышает настроение и успокаивает нервную систему.

Ходьбе рекомендуется уделять не меньше 30 минут в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *