29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как продлить молодость?
Как продлить молодость? Каждой женщине, наверное, хотелось бы выглядеть моложе своих лет. И многие хотели бы слышать, как окружающие ошибаются в их возрасте (разумеется, в лучшую сторону). Обычно возраст начинает заявлять о себе уже после 30 лет: появляются мелкие морщинки, ухудшается состояние кожи, слегка оплывает фигура. И здесь очень важно начать заниматься собой систематически. Итак, как продлить свою молодость?
С чего же начинать?
Борьба за молодость должна проходить комплексно и систематически. Это означает, что, принимая витамины и занимаясь спортом раз в месяц, удержать молодость очень мало шансов. Поэтому следует основательно пересмотреть все стороны своей жизни и внести необходимые изменения. В план продления молодости можно включить следующие пункты:
Как продлить молодость?1) Питание. Питание должно быть сбалансированным. Основным правилом здесь можно назвать меру. Диетологи рекомендуют для того, чтобы сохранить фигуру и продлить молодость, приучить себя съедать хотя бы один овощной салат. Один из таких вариантов: помидоры, огурцы нарезают и смешивают с измельченными листьями салата. Заправляют салат не майонезом, а оливковым маслом и капелькой уксуса. Нежелательно добавлять соль и есть салат с хлебом. Мясо ежедневно употреблять совсем не нужно, это, скорее, вредно. Его достаточно употреблять 2-3 раза в неделю. Рыбу обязательно есть хотя бы один раз в неделю. Не забывайте, что организму для полноценного функционирования требуется оптимальное количество воды: не кофе, чая, супов или соков, а именно — чистой воды.
2. Употребление талой воды.
Очень полезным для организма является употребление талой воды. О ее целебных свойствах известно уже давно. Вся ее загадка имеет очень простое объяснение: в клетках человеческого организма содержится жидкость, приближенная по своей молекулярной структуре именно к талой воде. Кроме этого, вода из-под крана содержит колоссальное количество различных примесей, но при замораживании структура ее изменяется, а примеси остаются в той части воды, которая не успела замерзнуть. Талая вода лучше усваивается клетками организма, налаживает обмен веществ, и способствует регенерации новых клеток, а это значит, что она способна существенно повлиять на процесс омоложения.
3. Уход за кожей Без этого, разумеется, никак! Увлажнение, питание, очищение — важные условия для сохранения молодости. Причем, прекрасно действуют в этом плане не только супердорогие косметические средства, но и простые народные рецепты. Если черты лица начинают немного оплывать, великолепный результат дадут занятия фейс — билдингом (фейс — формингом).
4. Со спортом навеки Два дня в неделю следует уделять спортивным занятиям. Один час интенсивной спортивной нагрузки сможет предотвратить появление лишнего веса, поспособствует приобретению гибкости и изящности. Каким спортом заниматься, разумеется, каждая женщина решает сама. Для тех, кому ничего не приходит в голову и сделать выбор оказывается сложно, можно порекомендовать бег. Идеально, если Вы будете бегать около 20 минут ежедневно.
5. Здоровый сон и отдых Многие известные фотомодели даже в режиме работы «нон — стоп» стараются найти дополнительные 30 минут для того, чтобы лишний раз поспать или просто расслабиться. И это правильно: сон — идеальный инструмент в борьбе со старостью, но, конечно же, он должен быть полноценным, а не «урывочным». Кроме этого, недавно проведенные исследования подтвердили, что во сне человек худеет. Еще один плюс в пользу хорошего сна!
6. Одежда и стиль Все просто: темная одежда делает человека старше, светлые тона, напротив, визуально «молодят». Хороший повод пересмотреть свой гардероб и,может быть, прикупить несколько светлых блузок, топов, шарфиков.
7. Позитивные эмоции Один из основных пунктов. Действительно, наша жизнь зачастую представляет собой то, что мы чувствуем, что притягиваем своими мыслями, мечтами, поступками. Поэтому на самом деле важно мыслить позитивно, и это незамедлительно скажется на внешности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *