17.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить ароматную ванну?
Как приготовить ароматную ванну? Ароматные ванны, приготовленные с добавлением разнообразных эфирных масел, не только делают кожу гладкой и бархатистой, но и поднимают настроение, снимают усталость после напряженного дня, помогают расслабиться или наоборот – взбодриться.

Эффект, полученный от ароматной ванны, будет зависеть не только от выбора масла, но и от правильной его дозировки. Ни в коем случае не увлекайтесь! Эфирные масла очень концентрированные, поэтому не стоит жадничать, иначе из расслабляющей процедуры принятие ванны обернется дополнительной головной болью. Оптимальное количество – 5 – 7 капель эфирного масла, не больше.

Сначала нужно наполнить ванну чистой водой, температура воды должна быть чуть выше температуры тела или такая же. Капать в воду масло нельзя, можно запросто получить ожег. Разведите масло в стакане молока или столовой ложке меда, или смешайте с морской солью. Получившуюся смесь разведите в небольшом количестве воды и только потом выливайте в ванну.

Как приготовить ароматную ванну? Принимать ванну с ароматическими маслами нужно после гигиенического душа, чтобы кожа была чистая, поры открылись. Если вы не любите подолгу лежать в воде, можно принять ароматный душ. Смешайте одну – две капли масла со столовой ложкой молока, добавьте немного воды, размешайте и в эту смесь положите мочалку. Она пропитается ароматами, и вам останется стоя под душем лишь помассировать чистую кожу мочалкой. Когда совершенно нет времени ни на душ, ни на принятие ванны или по какой-то причине это удовольствие недоступно, можно сделать мини – ванну. Смешайте капельку масла с молоком, наберите в большую миску теплой воды и погрузите кисти рук. Через несколько минут вы почувствуете как усталость уходит.

И напоследок – выбирая эфирные масла для ванн, отдайте предпочтение натуральным маслам, полученным из различных частей растений. Стоят они дороже, но эффект будет лучше, да и вероятность проявления аллергической реакции тоже невелика – натуральные масла проходят очистку от терпена, который считается одним из главных виновников возникновения аллергии.
Что касается ароматов – выбор ароматических масел огромный, и вы сможете без труда подобрать то масло, которое подойдет именно вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *