25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Из чего можно сделать питательную маску для волос?
Из чего можно сделать питательную маску для волос? Красивые волосы — мечта каждой женщины. Чтобы волосы стали по настоящему красивыми и пышными, за ними необходимо ухаживать и делать питательные маски волосам. Как и из чего можно самостоятельно дома приготовить питательную маску для волос?

Вариантов здесь масса. Зайдите на кухню и откройте холодильник. Если там есть кефир, есть яйцо, то уже из этих самых простых и согласитесь дешёвых продуктов можно приготовить маску питательную для ваших «изголодавшихся» за зиму волос.

Вариант первый.
Берём яичный желток и смешиваем его с не большим количеством кефира. Эту массу наносим на корни волос, остатки массы на сами волосы и надеваем большой пакет или если специальную шапочку для купания. Сверху необходимо волосы ещё и полотенцем укутать. Походить с такой чалмой на голове минут десять, а затем благополучно смыть массу с головы.

Из чего можно сделать питательную маску для волос?

Вариант второй.
Если есть старый чёрствый чёрный хлеб и кефир, то выйдет идеальная маска для волос. Хлеб не придётся ломать, просто залейте кусочки кефиром, пусть размокают. Затем руками разомните хлеб в кашицу и эту массу так же необходимо наносить на волосы перед тем, как вы задумали мыть голову. С кашицей на волосах рекомендуется походить минут пятнадцать, а затем уже помыть волосы с шампунем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *