28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие существуют народные методы лечения псориаза?
Какие существуют народные методы лечения псориаза? Псориаз, достаточно неприятное заболевание, в народе оно именуются, как чешуйчатый лишай. Это хроническая болезнь, от которой невозможно избавиться на всегда. То есть до конца оно не лечится. А использовать лекарственные препараты постоянно и часто не очень хочется, тем более, что химические препараты весьма негативно сказываются на общем состоянии и иммунитете человека. А это уже действует с точностью наоборот. Дело в том, что врачи в последнее время пришли к выводу, что по мимо наследственной предрасположенности не меньшую роль в развитии псориаза имеет общее ухудшение здоровья. Поэтому, многие люди ищут решение проблемы в народной медицине. И надо сказать, что не зря. Народное лечение псориаза содержит большой перечень приемов. Хотя и не все из них на самом деле помогают, хотелось бы привести несколько действенных методов.

Народное лечение псориаза может быть проведено следующим способом: Какие существуют народные методы лечения псориаза?

Первый метод.
Нужно высушить чешую морских рыб, затем размолоть до муки, соединить с рыбьим жиром и наносить на ранки. Желательно за один час до приема душа или ванны натереть тело рыбьим жиром. После того, как Вы приняли ванну и вымылись с мылом, все тело следует протереть спиртовым настоем чистотела, который изготавливается заливанием половины стакана сухих корней или стеблей растения половиной литра спирта и настаиванием в течение нескольких дней. После этого снова смазать ранки на теле рыбьим жиром. Кроме того, за полчаса до еды надо выпить чай из чистотела, приготовленный из одной десертной ложечки чистотела, настоянной на одном стакане кипятка. Такой чай нужно выпивать по три раза в день.

Второй метод.
Вам нужно сварить вкрутую куриные яйца от двух до десяти штук в зависимости от площади поражения кожи, Какие существуют народные методы лечения псориаза?затем освободить желтки от белков. После этого Вы должны, наколов желтки на спицу, металлический стержень или вилку, подержать их над пламенем свечи, собрать сок, капающий из них. Затем этим соком надо смочить ткань или марлю и положить на пораженные участки кожи. Сверху необходимо накрыть марлю каким-либо непромокаемым материалом: восковой бумагой или куском полиэтилена. Желательно не менять повязку в течении двух дней.

Третий метод.
Если болезнь только начинает распространяться, то можно использовать такое народное лечение псориаза: взять два куриных яйца и столовую ложку растительного масла, хорошо их взбить. После этого добавить половину этой же ложки уксусной кислоты. Перемешать эту массу и хранить в закрытой емкости в затемненном месте. А использовать это снадобье необходимо на ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *