26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что полезно пить?
Что полезно пить? Если верить ученым, которые постоянно составляют разные рейтинги всевозможных вредностей и полезностей, то нам, чтобы не стареть, надо пить соки и красное вино.

Рейтинг самых полезных напитков

1) Гранатовый сок.
Благодаря содержащимся в нем антиоксидантам и минералам, оказывает самое положительное воздействие на сердечно-сосудистую, кровеносную и нервную системы. Улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

2) Красное сухое вино.

Во избежание возникновение раковых опухолей надо в день принимать (не говорю пить, т.к. в данном случае вино выступает в роли лекарства) по 30 г в день. Но, тут один большой недостаток, все-таки вино – это алкоголь, и его употребление чревато самыми неприятными последствиями, стоит лишь ежедневной норме начать расти. Поэтому, при всей полезности, подходит далеко не каждому.

3) Виноградный сок.
Антиоксиданты + витамин В = отличный внешний вид!
Кроме этого, крепкая память и профилактика рака груди.

4) Черничный сок.

Полезен всем, кто страдает от сахарного диабета. Работает на восстановление или укрепление зрения. Улучшает состояние десен.

5) Вишневый сок.

Следит за работой мозга, помогает укрепить память независимо от возраста. Помимо этого, следит за гемоглобином в крови. Очень полезен для зубов и глаз.

Конечно, не стоит пить ведрами все перечисленные соки, но по 1 стакану в день – желательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *