26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что поможет при переедании?
Что поможет при переедании? Переедание, как и похмелье, является неотъемлемой частью любого праздничного дня. Не знающее меры пиршество тяжёлым грузом оседает в желудках, вызывая не самые приятные ощущения у их владельцев. Как смягчить последствия переедания? Редкий человек не задумывался на этим вопросом.

Прежде всего, конечно, нужно успокоиться, а ещё лучше прилечь отдохнуть. Двадцать минут спокойного медитативного состояния позволят вашему организму быстрее взяться за процесс переваривания пищи.

Насыщение организма кислородом и кипячёная вода также помогут вашему желудку собраться с силами и максимально быстро переварить находящуюся в нём пищу. Глубокие расслабленные вдохи, получасовая прогулка на свежем воздухе и (или) стакан воды благотворно скажутся на пищеварительном процессе и снимут излишнюю желудочную тяжесть.

В деле избавления от последствий переедания нельзя пренебрегать и обычной жвачкой. Жевательные движения могут стать хорошим стимулом для того, чтобы ваш желудок как можно скорее стал переваривать пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *