29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие продукты помогут предотвратить появление растяжек (стрий)?
Какие продукты помогут предотвратить появление растяжек (стрий)? Причиной появления на теле растяжек в большинстве случаев является резкое увеличение массы. И не правильно думать, что растяжки, или стрии – это проблема только будущих мамочек. Даже мужчины, и те, порой сталкиваются с этой неприятностью.

Дело в том, что кожа со временем теряет свою эластичность, и стремительный набор веса просто-таки разрывает ее волокна. Поэтому, одна из задач, которую надо себе поставить, если боитесь появления стрий – ввести в свой рацион продукты, обеспечивающие наш организм витаминами, минералами и кислотами, которые положительно влияют на выработку коллагена. К таким полезным веществам относятся: медь, цинк, пантотеновая кислота, витамины В5, С и Е.

К счастью список продуктов, содержащих вышеперечисленные вещества, очень богат и разнообразен. Без сомнения каждый из нас сможет найти что-то на свой вкус и кошелек.

Что же конкретно поможет сделать кожу более эластичной, и тем самым предотвратить появление ненавистных растяжек:

авокадо, курага, печень, грибы, семечки тыквы и подсолнуха, цельные крупы (особенно гречневая и овсяная), соя, печень, пророщенная пшеница, пивные дрожжи, оливковое масло, свежие овощи и фрукты…

Конечно, я перечислила далеко не все продукты. Просто там, где я живу, эти продукты можно приобрести без особого труда и лишних затрат. Хотя, возможно в вашем регионе несложно разжиться и устрицами, которые для профилактики стрий просто незаменимы.

И еще, что хотелось бы добавить уже от себя, на забывайте баловать свои зоны риска (грудь, живот, бедра) различными масляными втираниями. Например, мне очень нравится действие слегка разогретого оливкового масла. Я делаю так: ложку масла выпиваю натощак утром, и ложкой масла натираю проблемные места всякий раз после принятия ванны или душа.

Надеюсь, вам это тоже поможет!

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *