23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как придать блеск волосам?
Как придать блеск волосам? Я всегда с завистью наблюдала, как звезды экрана блистают на красных ковровых дорожках в ослепительных нарядах, с безупречным макияжем и… шикарными атласными волосами. И все думала, что такая роскошь, я говорю о волосах, доступна только кинодивам.

Но однажды в каком-то модном журнале я наткнулась на советы красоты, которыми щедро делилась Дженифер Лопес. Так вот она рассказала о том, что регулярно ополаскивает свои волосы светлым пивом. Такая процедура придает ее волосам красивый блеск. Причем, Джей Ло отметила, что использовать надо именно светлое пиво, т.к. темное может придать волосам красноватый оттенок, да и к тому же оно имеет более сильный запах.

Когда я рассказала о пивном ополаскивателе своему парикмахеру, она посоветовала мне добавлять в пиво еще и чайную ложку оливкового масла, т.к. у меня волосы сухие от частого окрашивания и использования различных парикмахерских приборов, или ложку жидкого меда, если волосы секутся.

Также мой мастер рассказала мне о том, что можно добиться живого блеска волос, если ополаскивать их водой с добавлением уксуса или свежего лимонного сока.

Ну а моя бабушка поведала, что она в молодости ополаскивала чистые волосы отваром луковой шелухи. По ее словам, эта мера помогала не только придать волосам здоровый блеск, но и подкрасить их, а также подкормить корни, что, как вы понимаете, укрепляюще действовало на ее шевелюру.

Понимаю, что у вас не всегда есть время на приготовление такого отвара, но бутылочку или баночку светлого пива вам купить и вылить на волосы не составит труда. Мне лично так кажется.

Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *