29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить рожистое воспаление?
Как вылечить рожистое воспаление? Рожистое воспаление относится к инфекционным заболеваниям, местом локализации обычно становится голень, в редком случае – лицо и руки. Кожа на месте воспаления становится красной, почти бардовой, конечность распухает, повышается температура всего тела до 39 градусов и более.

При лечении этого заболевания важно не пропустить его начало. Первым делом, нужно приготовить крепкий темно-коричневого цвета раствор марганцовки и смазывать этим раствором воспаленный участок, захватывая 3 – 4 см по краям. Повязку можно не накладывать, так как марганец быстро высыхает и выветривается.

Два раза в сутки накладывать на больное место повязку с ихтиоловой мазью. Делать это нужно в течение трех дней, при остром протекании заболевания и более длительное время. Кожа на месте воспаления начнет шелушиться и слазить, как после солнечного ожога, а опухлость и температура постепенно снизятся.

Для того, чтобы восстановить цвет кожи, можно приобрести в аптеке раствор риванола и, смачивая в нем бинт, прикладывать к месту, где у вас было рожистое воспаление, держать до высыхания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *