26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Когда появляется склероз?
Когда появляется склероз? На сегодняшний день это заболевание распространяется на людей отнюдь не старых. Первые симптомы начинают проявляться в возрасте от 20 до 40 лет. Сначала такие мелочи, как забыл телефонный номер, название недавно прочитанной книги, кажутся не столь значимыми, объясняя это тем, что голова занята более важными проблемами.

Человек до 30-летного возраста получает очень много разной информации (общей и профессиональной), которую надо «переварить». При активном стиле жизни времени жалко даже на сон, и не находится его, чтобы задумываться о появившейся забывчивости. Но уже после 40 люди начинают беспокоиться о своем здоровье, и любые сбои в организме, в частности, «провалы» памяти, очень настораживают.

Как правило поход к врачу не только не успокаивает, но и пугает. Поскольку диагноз может быть таким, как начальная стадия склероза (возрастная деградация мозга), а это ведет к утрате способности скоростного усвоения информации в больших размерах. По статистике женщины в два раза больше подвергаются этому риску, чем мужчины, а также к этой болезни больше склонны представители белой расы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *