19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие лекарственные сборы помогут при гепатите?
Какие лекарственные сборы помогут при гепатите? Проконсультируйтесь с врачом — наличие одного или нескольких симптомов гепатита делает необходимым срочное обращение к врачу: ранняя диагностика дает больше шансов на излечение.

Диагностировать заболевание может быть трудно при наличии единственного симптома, но основным признаком может быть повышение уровня трансаминаз (печеночных ферментов) в крови. Следует проделать все анализы для исключения тех заболеваний, которые требуют совершенно различных методов лечения (желчнокаменной болезни, рака печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и т. д.).

Принимать внутрь

Растения, богатые витамином С, с соком облепихи для пополнения запасов витаминов группы В, А, С, РР, Е — они дополняют лечение гепатита С. Ясменник душистый (трави), дымянка (трава), календуле (цветки), в равных частях: настой, 3 чайные ложки смеси на 1 большую чашку кипятка. 4 раза в день. От болей в области печени и отеков.

Принимать по назначению врача

Расторопша, Хризантеллум (сухой экстракт), Куркума (порошок или экстракт), Артишок: настой или сухой экстракт; в дополнение к основному лечению. Розмарин — настой или жидкий экстракт.
Солодка и ананас: противовоспалительные растения в дополнение к основному лечению; дозы для детей врач уменьшит в зависимости от патологии. Имбирь, перец черный (экстракты).

В дополнение к лечению интерфероном и противовирусными препаратами.

Кукуруза (рыльца) и шиповник.
Для долговременного лечения: эхинацея, гарпагофитум (сок растения) и женьшень (в малых дозах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *