16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности?
Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности? Женщине во время беременности хочется выглядеть особенно красивой и привлекательной. Часто женщины задают вопрос: «Можно ли делать наращивание ногтей во время беременности, не навредит ли это ребенку?» Постараемся ответить на него.

Дело в том, что многие химикаты, которые мастера салона красоты используют при наращивании ногтей, являются довольно сильными аллергенами, также как и акрил, клей для ногтей, лак и средство для снятия лака. Особенно опасны препараты, содержащие формальдегид и толуол.

Поэтому медики рекомендуют во время беременности отказаться от наращивания ногтей, по крайней мере, во время первого триместра. Т.к. именно в этот период у ребенка формируются все органы. К тому же запахи препаратов могут вызвать у беременной женщины тошноту, головокружение и даже обморок. Хотя прямых доказательств и результатов исследования, что наращивание ногтей вредит будущему ребенку, нет.

Если беременная женщина решила делать наращивание ногтей, необходимо принять некоторые меры предосторожности:

1. Делать наращивание необходимо в хорошо вентилируемом помещении, лучше всего при открытых окнах.
2. Сразу после использования, все баночки с препаратами следует сразу же закрывать.
3. Использовать для наращивания нужно только высококачественные материалы последнего поколения.
4. После наращивания беременной женщине нужно тщательно промыть руки с мылом. Так же рекомендуется тщательно промыть нос (лучше всего минеральной водой без газа), чтобы избавиться от пыли, возникшей после опиливания ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *