29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезны перепелиные яйца?
Чем полезны перепелиные яйца? Перепелиные яйца – это очень ценный и полезный диетический продукт. О пользе перепелиных яиц известно с глубокой древности. Они содержат гораздо больше витаминов и ценных веществ, чем куриные яйца и совсем не содержат холестерина. Перепелиные яйца можно употреблять в пищу даже тем людям, которым по состоянию здоровья запрещено есть куриные яйца.

Перепелиные яйца содержат большое количество биологически активных веществ. В них очень много витаминов группы В, витамина А, фосфора, калия, железа. В перепелином яйце витамина А содержится в 2,5 раза больше, чем в курином, а витаминов группы В почти в 3 раза. Уровень фосфора, калия, железа тоже намного выше.
Полезнее всего перепелиные яйца употреблять в сыром виде.

Перепелиные яйца способствуют улучшению работы нервной системы человека, улучшают память. Также перепелиные яйца положительно влияют на воспроизводительные функции организма человека.

Особенно полезны перепелиные яйца детям, они способствуют развитию умственных способностей. Сырые перепелиные яйца рекомендуют включать в рацион больных и ослабленных детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *