19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какой сок полезнее?
Какой сок полезнее? Сейчас в магазинах можно приобрести много разных соков. Есть соки на любой вкус. Какому соку отдать предпочтение?

Во первых, желательно покупать тот сок, срок хранения у которого минимален. И тот сок, который хранится в тёмной бутылке.
Апельсиновые соки — эти соки укрепляют нашу иммунную систему. В апельсиновых соках как правило содержится большое количество натурального витамина С. Этот витамин придаёт силы и даже борется с бактериями во рту. Полезен апельсиновый сок с мякотью, не осветлённый.

Морковные соки — содержат витамин А. Этот витамин и зрение улучшает и помогает усваиваться витамину Д. Морковные соки способствуют укреплению и усилению роста волос. Морковный сок так же укрепляет нервную систему.

Виноградные соки — укрепляют сердце, улучшают память. Виноградные соки полезно пить школьникам и беременным женщинам особенно.

Гранатовый сок — укрепляет защитные силы организма, поднимает гемоглобин. Так же гранатовые соки полезно пить людям, которые по той или иной причине страдают отсутствием аппетита.

Предпочтительнее покупать те соки, в которых содержание фруктового пюре достигает пятидесяти процентов. Если на пачке с соком написано, что доля пюре фруктового составляет всего десять процентов, такой сок принесёт минимум пользы, если принесёт вообще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *