02.10.2022
Главная > Путешествия, Отдых > Можно ли курить в поезде?

На вопрос, можно ли курить в поезде, в российском законодательстве имеется однозначный ответ. В соответствии с п. 1, 12 ст. 12 ФЗ №15 от 23.02.2013 в железнодорожных поездах и на пассажирских платформах это строго запрещено и карается штрафом. Исключение составляют только специальные помещения с хорошей вентиляцией и места на улице, помеченные соответствующим знаком. За курение в запрещенном месте предусмотрена система штрафов от 500 до 3000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.