29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить быстрый пирог из печенья?
Как приготовить быстрый пирог из печенья? Всегда случаются такие ситуации, когда необходимо быстро приготовить что нибудь интересное и вкусненькое. Можно ли быстро приготовить пирог, имея лишь печенье, сгущёнку и какао? Можно. Вот рецепт:

Для приготовления этого быстрого пирога из печенья нам понадобится печенье (любое) одна пачка, масло сливочное около 150 грамм, какао порошок, две ложки сметаны, сахар, сгущёнка. Сгущёнка подойдёт вареная и не вареная.

Итак, для начала нам необходимо размять печенье, чтобы получилась крошка. Сделать это можно руками. Затем кусочки печенья укладываем в ёмкость для измельчения, закладываем туда же сливочное масло и измельчаем всё мелко. Затем полученную массу необходимо уложить в форму для запекания. Запекать пирог мы не будем. Желательно, чтобы форма имела съёмное дно. Форма нам нужна лишь для придания пирогу красивый внешний вид пирога.

Далее полученную массу утрамбовываем в формочке для запекания и отправляем на 15 минут в холодильник. Затем достаём форму и смазываем наш корж из масла и печенья сгущёнкой. Отправляем опять форму в холодильник, а сами тем временем готовим шоколад, которым будеи поливать наш пирог.

Шоколад готовится просто: какао порошок смешивается со сметаной и сахаром из пропорции 2:2:1. Полученная масса доводится до кипения, но не кипятится. Затем достаём пирог и поливаем его шоколадом и отправляем опять в холодильник. Через пол часа пирог можно доставать, разрезать на порции и есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *