19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить Ачму ленивую из лаваша?
Как приготовить Ачму ленивую из лаваша?  Это блюдо весьма оригинальное и не требует значительного времени на его приготовление. Как же приготовить Ачму ленивую?

Для приготовления Ачмы необходимо подготовить следующие продукты:

Лаваш армянский – пять или шесть штук;
Сыр твердый – двести граммов;
Кефир – примерно два стакана;
Куриное яйцо – две штуки;
Масло сливочное – примерно пятьдесят – сто граммов.

Порядок приготовления Ачмы ленивой:

Необходимо подготовить форму, в которой будут запекать ачму. С помощью лаваша выложить форму, для этого будет достаточно взять два лаваша. Нужно, чтобы края лаваша свисали. Затем сделать болтушку из яиц куриных и кефира. Сыр натереть на крупной тёрочке.

Порядок сборки Ачмы ленивой:

Выложенную лавашами форму присыпать сыром, затем накрыть произвольными кусочками лаваша, которые окунуть в болтушку из яиц и кефира, затем опять сыр, далее лаваш, который окунули в болтушку, потом опять сыр, верхний слой должен быть лаваш. После этого края лаваша надо поднять наверх и сверху вылить оставшуюся болтушку, а также разложить по всей поверхности сливочное масло. Затем нужно убрать в печь для запекания примерно на двадцать минут, температура около ста девяноста градусов. После этого дать немного остыть, а затем нарезать на кусочки. Можно подать с зеленью и свежими овощами. Приятного аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *